Розенко обещает агрессивное повышение соцстандартов в 2017 году

Темпы роста социальных стандартов в 2017 году будут опережать инфляцию. Об этом в эфире телеканала «Еспресо.TV» заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы прогнозируем, что инфляция в 2017 году не превысит 8%, а социальные стандарты – минимальные зарплаты, минимальный размер пенсий, вся заработная плата бюджетников – вырастут минимум на 10%», — сказал он.

В то же время Розенко отметил, что в случае улучшения экономической ситуации правительство может принять решение о более значительном повышении соцстандартов. «10% — это минимально, что мы можем гарантировать уже сейчас. Но если экономическая ситуация будет улучшаться, экономика будет давать больше ресурса, если мы увидим, что в бюджете появятся дополнительные средства, правительство примет решение о более агрессивном повышении социальных стандартов», — заверил вице-премьер-министр.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам