Климкин обвинил Россию в попытке фабрикации дела против Сущенко


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что российские власти пытаются сфабриковать обвинения против задержанного в Москве по обвинению в шпионаже журналиста «Укринформа» Романа Сущенко. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает 5 канал.

«Сегодня Россия надеется состряпать обвинение в отношении него (…), поэтому нам в дальнейшем нужна скоординированная позиция в смысле давления международного сообщества, международных СМИ и международных общественных организаций для действительно улучшения ситуации», — отметил министр.

Он также подчеркнул, что российские власти пока не пустили украинского консула к Сущенко.

Днем ранее МИД Украины вызвал российского консула в Киеве для разъяснения ситуации с арестом Сущенко. Журналист был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности 3 октября в Москве. Мерой пресечения для него был избран арест.

Источник: 5 канал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам