Лукашенко заявил о готовности белорусов умереть за Россию


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия может рассчитывать на помощь белорусской армии на западном направлении. Об этом в пятницу, 7 октября, он сказал в ходе встречи с депутатами парламента.

«Мы вместе с русским народом, россиянами, будем защищать наше общее Отечество на не менее важном для России западном направлении. Мы будем здесь умирать, защищая Белоруссию и Россию», — заявил Лукашенко.

Он добавил, что белорусская армия оснащена самым современным оружием и способна дать отпор любому агрессору. «Но вы должны понимать, что все, что я говорю, — это чтобы не было войны. Мы не будем бряцать оружием ради какой-то крутизны. Есть более насущная задача: сберечь мир, дать людям возможность спокойно жить, работать, растить детей», — цитирует его слова «Интерфакс».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам