Геращенко придумала, как бороться с артистами из РФ

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко считает, что российские артисты, которые выступают в Крыму с концертами, должны попадать автоматически в санкционный список с запретом въезда в Украину.

"Имеют ли право в Киеве выступать представители российской попсы, которые незаконно пересекли границу Украины и лабали шансон или мяукали свои песенки в оккупированном Крыму? Нет! И это ПОЛНАЯ ответственность СБУ и других силовых структур. Все эти люди, по моему глубокому убеждению, должны попадать автоматически в санкционный список с запретом въезда в Украину. Я готовлю соответствующий запрос в СБУ", — написана она на своей странице в Facebook.

Также, Геращенко призвала соответствующие силовые органы отслеживать всех, кто нарушил границу Украины.

Вице-спикер также отметила, что украинское законодательство устанавливает юридическую ответственность за незаконное пересечение государственной границы Украины.

При этом, стоит отметить, что в Украине планируется масса концертов с россиянами, которые ранее выступали в Крыму.

Так, например, исполнитель L'one планирует выступить в ноябре в Киеве и других украинских городах.

Хотя в 2015 году выступал в Севастополе, о чем говорится на официальном сайте артиста.

Ранее Верховная Рада Украины не приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно ограничения использования медийной продукции "государства-агрессора".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам