Заповедник голодных имени «Сотника»

Сегодняшняя ситуация в Украине, осложненная девиантными вывертами главных действующих «хероев», подтверждает: если подвергать физическому воздействию основные центры принятия решений, то результаты могут быть, как бы это сказать помягче, самыми неожиданными. Особенно если их (центров, не «хероев», этих-то много) всего два – вверху и ниже спины…

Один из самых народных депутатов несчастной Украины Вова Парасюк, известный всем как «Сотник», был ранен в оба. Центра. По его словам, ранен героически. Но на степень травматизма и посттравматические проявления это, увы, не повлияло. Такой «хероизм», видимо, плохо лечится сам, а в Украине из медицины сегодня в чести трансплантология, а не психиатрия…

Рассмотрим же клиническую картину, если хотите, анамнез этого «хероизма». Судя по всему, либо вообще врожденного (гены так сошлись из-за нехватки йода, Вова – из Галичины), либо сразу же послеродового (цитаты из истории болезни: «ребенок в роддоме упал из рук медсестры», «кафель на полу не пострадал», «на головке видимых ушибов нет» и т. д. и т. п.). Но не суть. Даже если Вова молчит, он все равно производит откровенно «хероическое» впечатление: глазки быстро бегают (в поисках врагов «нэньки»), ручонки дергаются (ищут оружие возмездия), непроизвольно бычащаяся головка трясется и наклоняется вперед (для убедительности при произнесении всяческих спичей и речей). Любой съезд «мозговедов» был бы рад такому экземпляру! Вспомните, как в фильме запрещенного в Украине Владимира Бортко по повести не менее запрещенного Михаила Булгакова «Собачье сердце» врачи в анатомическом театре обрадовались и взорвались долгими и бурными аплодисментами, когда Шариков запел про то, как он разберется с буржуазной дамочкой с «кожей белою»:

Но опять же – не суть. Важно то, что все, что делает Вова, – это для «нэньки», но отдается в нем болью. И сообщается с центрами принятия решений, что чревато самыми непредсказуемыми действиями и предложениями. При Вове подтвердилась специфическая примета из практики общения новой элиты Украины, которая правит страной после возвышенно одухотворенного, но тоже не исследованного пока психиатрами и прочими специалистами по девиациям евромайдана: если с носака ударить сидящего генерала СБУ прямо на заседании антикоррупционного комитета парламента, то ударяющему ничего не будет юридически, но вот физически боль от удара возвратом передастся через задницу прямо в голову. И потом может вызывать и вызывать рецидивы. Так с Вовой, видимо, и случилось.

И вот с тех пор, как он метко пяткой отоварил генерала Василия Писного, Вова никак не может остановиться. Что-то в голове сдвинулось, перемкнуло и треснуло, и он все время ищет приключения на свою… извините, на нижний центр принятия решений. То в парламенте с кем-то сцепится, то посольства и консульства штурмует. А вот недавно славно бодался с автомобилем, который показался ему подозрительным и враждебным. И вы скажете, просто так проявлял бдительность. Ан нет! Перед этим Вова огреб меткий удар в голову в исполнении коллеги-нардепа Александра Вилкула. Прямо в торец зарядил Александр, а у Вовы опять что-то щелкнуло вверху, и он набросился на джип: пинал руками зеркало заднего вида, норовил оторвать дверь, нацарапал матерные слова на капоте, забыв излюбленную галичанскую мантру свидомых мовнюков «мат превращает тебя в москаля».

Так что с головой мы более-менее разобрались. Но и с задницей (че греха таить, это и есть нижний центр принятия решений у Вовы) тоже не все слава Богу. Про Вову не скажешь клевым диалогом из анекдота: «Вы граф, камердинер или герцог? – С чего вы взяли? – Да задница у вас знатная». Здесь же все проще, худосочнее (оценка Олега Ляшко) и примитивнее, но «хероичнее» – она тоже пострадала. В АТО, где, по рассказам Вовы, он без сознания попал в «котел», в «котле» – в плен, где над ним долго и сладострастно измывались бронеподводные конные буряты, получавшие инструкции по пыткам и тортурам прямо от Путина. Во всяком случае, Вова четко услышал из хрипящей рации: «Да не жалейте вы этого тезку, не жалейте…». Вову пытали нечеловечески: покормили, дали воды, перебинтовали раненную жо…у и голову, помыли. Но Вова вел себя так «хероически», что тупые буряты не узнали в нем человека, который призвал совершать госпереворот в Украине непосредственно 22 февраля 2014 года, и отпустили восвояси. Пораженные к тому же его мужеством до самых своих желтых и натертых о седло копчиков.

Когда Вову потом спрашивали, почему он был ранен именно в задницу, ведь так в атаку не ходят, так убегают, Вова отвечал, что, мол, патроны у него кончились и он отражал атаки из домашней артиллерии, став, извините, раком. По Бурятии и сейчас еще ходит поверье – «не надо ехать в Донбасс, там Вова воюет», срывая мобилизационные планы «Мордора» и лично Путина…

Украина смело и решительно идет по пути превращения в изолированный от всех заповедник, где будут жить голодные, больные и нищие, но гордые и европейски ориентированные люди. И если Европа сама не торопится открывать свои просторы перед украинцами, то с другой стороны уже Украина воздвигает барьеры. Перед Россией. Стараниями того же «хероического» Вовы Парасюка

Короче, вот такие люди, можно даже сказать, киборги и промберги во плоти, титаны политкорркетности и атланты евроинтеграции и антикоррупционной борьбы сегодня ведут Украину в Европу к общечеловеческим ценностям. Ну, кто им может отказать? И ведь не отказывают – вот опять обещались дать тот же безвиз, ради которого все на майдане покрылись кастрюлями и дуршлагами и выразили готовность ходить по Европе в кружевных труселях даже поверх дубленок и фуфаек. Еврокомиссар по вопросам соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан буквально на днях сказал, что с Украиной будет то, что и с ее арийской сестрой Грузией, где буквально на каждом квадратном километре так много нужных и полезных реформаторов: «Я бы сказал, относительно Украины ситуация должна быть такой же, как и в случае Грузии. Они выполнили все условия, и я не слышал никаких проблем ни со стороны стран-членов ЕС, ни от европарламентариев». Осталось только саммит Украина – ЕС замутить и провести. А его-то как раз никто проводить и не торопится, переносили уже несколько раз. Грузии же 5 октября 2016 года Совет ЕС выразил поддержку предоставления безвизового режима.

Но сколько там тех грузин! Не то что украинцев – эти как ломанутся, то всем мало не покажется. Вот это-то, похоже, и тормозит толерантных европейцев, которые не могут послать «страну победившего майдана» прямо в нижний центр принятия решений Парасюка. Толерантные же…

И все же Украина смело и решительно идет по пути превращения в изолированный от всех заповедник, где будут жить голодные, больные и нищие, но гордые и европейски ориентированные люди. И если Европа сама не торопится открывать свои просторы перед украинцами, то с другой стороны уже Украина воздвигает барьеры. Перед Россией. Стараниями того же «хероического» Вовы Парасюка. Чтобы ничего не напоминало ему о конных бурятах, так изувечивших ему нижний центр и ранивших в голову, он готов отказаться и от азиатов на службе Кремля и от миллионов своих соотечественников-украинцев, которые работают в России. «Я смотрю реально на вещи и хочу сказать, мы всегда спрашиваем их мнение, из-за того, что «они работают там в России». Им кто-то запрещает туда ехать? Да езжайте, можете вообще с вещами. И больше не возвращаться», – заявил он. Скорее всего, завистливо: люди же в России работают, деньги зарабатывают и при этом не лупят генералов по голове и не бодаются с дверцами автомобилей.

Если вы думаете, что это Вова такой гениальный, то спешу вас огорчить: он – только зеркало происходящих процессов и пробный шар для новых эксцессов в построении расово правильной и русофобской «УУ». Есть «звери» и покрупнее. Но подход комплексный: бьют и по телу, и по мозгам

По мнению решительного Вовы, для «нэньки» не имеют значения ни сами люди-гастарбайтеры, ни даже их средства, которые они направляют не ему, а своим семьям и тем самым помогают им выжить при том социальном геноциде, который в «нэньке» зовется «реформами» и «евроинтеграцией». «…Мы уже десятки людей потеряли во время борьбы против этого врага», – заявил Вова.

И, в принципе, его логика понятна: он нижним центром чует, что если Россия введет ответный визовый режим с Украиной и попросит со своей территории миллионы заробитчан, то его могут бить. И гораздо страшнее, чем когда буряты отпаивали водой и лепили пластырь на исцарапанную в кустах задницу. Миллионы людей в одночасье могут лишиться работы и заработка, а значит, обрекут свои семьи на еще более нищенское существование. И, конечно же, некоторым возвращенцам можно будет задурить головы и мобилизовать их в АТО на «утилизацию», но остальные-то могут не поверить в то, что виновата Россия, и пойти разбираться, что же там «херои» намутили. А разберутся – точно отметелят, Вова знает, Вова, повторяю, чует, есть у него в организме такое специальное место, чтобы чуять…

И уж, ясное дело, если случится нищий бунт, который сметет эту власть и Вову Парасюка вместе с нею, то о строительстве «Украинской Украины» («УУ») по заветам Стефана Бандеры («УУ понад усэ» и «тилькы для украйинцив») придется опять забыть. А вот когда населения в Украине будет меньше, его и в узде кровавой держать легче – карательные добробаты сладят. Тех подморили голодом, тех не подлечили вовремя, те вообще не родились в такой нищете, и вот глядишь, а в «великой аграрной стране» людей ровно столько, сколько и требуют внешние кураторы, которым страшно нужны украинские и земли для рапса, подсолнечника, клевера и прочей ГМО-продукции, и бессловесные покорные «европейцы», которые «залюбкы» (в охотку) работают и за еду…

Нет-нет, если вы думаете, что это Вова такой гениальный, то спешу вас огорчить: он – только зеркало происходящих процессов и пробный шар для новых эксцессов в построении расово правильной и русофобской «УУ». Есть «звери» и покрупнее. Но подход комплексный: бьют и по телу, и по мозгам. Спикер парламента и еще один крайне одаренный «херой» с очень развитыми центрами принятия решений Андрей Парубий – это фронтмен введения визового режима с Россией (чтобы людей было меньше). А вот Комитет ВР по науке и культуре поддержал законопроект о запрете в Украине российских пропагандистских книг, разработанный в правительстве под личным началом вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко (это чтобы мозги оставшимся промыть окончательно). Этот толстоморденький «херой», известный как главный персональный «НАТОтак» Украины, уверен: его творение «четко выставляет препятствия на пути российской книги, которая имеет пропагандистский характер, не интеллектуальный, не научный, то есть те книги, которые не признают Украинского государства, не дают украинскому народу вообще права на мнение, на существование». Ага, Михаил Булгаков – «не интеллектуал», а Васыль Шкляр или Ирэна Карпа с братьями Капрановыми – светочи мысли…

До конца года планируется, что законопроект о духовно-культурном оскоплении нации майдана будет внесен в парламент. И останется только сломить сопротивление тех, кого Вова Парасюк называет «дестабилизирующими положение агентами Путина». Ну, с этими что делать, Вова знает: с носака их, с носака по окаянным шеям, а сопротивляются, то можно переждать, а потом на капоте им что-то грозное нацарапать. Когда никто не видит. Не так продуктивно, конечно, но зато центры принятия решений останутся целыми. И в заповеднике нищих и убогих, сирых и голодных будет чем «Щэ нэ вмэрла…» спеть…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам