Встреча по Украине в "нормандском формате" может пройти 19 октября

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил в понедельник, что встреча лидеров "нормандской четверки" по Украине может пройти 19 октября.

"В тот же день (на который запланирован визит президента РФ Владимира Путина в Париж — ИФ) рассматривается возможность проведения встречи на уровне глав государств, чтобы попытаться продвинуться в урегулировании украинского вопроса, так как мы активно действуем с Германией в рамках так называемого "нормандского формата" в рамках того, чтобы добиться реализации минских соглашений", — заявил он в эфире радиостанции "Франс энтер".

Ж.-М.Эро подчеркнул, что "Россия остается страной-партнером, несмотря на глубокие разногласия".

Как сообщалось, 19 октября В.Путин намерен посетить Францию и обсудить с французским коллегой ситуацию в Украине, а также положение дел в Сирии.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что продолжается подготовка к предстоящему визиту президента РФ Владимира Путина в Париж, в рамках которого запланирована его встреча с его французским коллегой Франсуа Олландом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам