Минобразования меняет правила поступления в вузы


В 2017 году абитуриент сможет подавать только семь заявлений в высшие учебные заведения на три специальности. Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, шла речь во время заседания рабочей группы по доработке условий приема на следующий год.

«В 2017 году поступающий сможет подавать 7 заявлений в высшие учебные заведения на 3 специальности», — говорится в сообщении.

Раньше можно было подавать до 15 заявлений на пять специальностей без ограничений в количестве вузов.

«7 заявлений — это даст возможность абитуриенту сконцентрироваться на избранных им специальностях, а также не запутаться в многообразии специальностей и вузов», — рассказал проректор КНУ имени Т. Шевченко Владимир Бугров.

В 2017 году вступление в высшие учебные заведения будет происходить по результатам сертификатов внешнего независимого оценивания 2016 и 2017 годов.

«Для вступления в университеты обязательным будет сертификат по украинскому языку и литературе. По какому предмету будут другие два сертификата ВНО – будет выбирать университет. Одним из них может быть математика или история Украины, или биология, третий сертификат — по другим предметам, которые определит сам вуз», — говорится в сообщении министерства.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам