Президент ПАСЕ призвал вернуть Россию в ассамблею

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт настаивает на том, что ассамблея должна сделать необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России. Об этом он заявил, открывая осеннюю сессию ПАСЕ, сообщает «Европейская правда».

«Ситуация, когда Россия отсутствует на ассамблее, не на пользу никому – ни России, ни ассамблеи, ни кому-то из других 46 стран», — считает он.

Он также пожаловался на сопротивление отдельных сил, которые не считают возможным снятие ограничений с представителей РФ.

«Вы знаете, что я сделал шаги для восстановления отношений с РФ. Я делал это открыто, сообщая об этом руководителям групп. Я часто видел, что некоторые группы мешают диалогу, но мы должны идти вперед. Исключение любого из наших обсуждений не помогает на пути к прогрессу», — отметил он.

Аграмунт заявил, что и в дальнейшем будет работать над возвращением России, и призвал других политиков поддержать его: «Мы договорились, что руководители политических групп обсудят эту ситуацию. Я хотел бы, чтобы мы все обсудили этот вопрос».

При этом он отметил, что и в дальнейшем надо говорить о нарушениях со стороны РФ. «Диалог не должен подрывать наши принципы», — заявил президент ПАСЕ.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам