Качиньский высказался в пользу "контрреволюции" в Европе


Европейская демократия оказалась под угрозой, необходимо передать больше полномочий национальным органам власти и провести реформы во избежание коллапса ЕС. Об этом заявил лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" (ЗиС) Ярослав Качиньский в интервью немецкой газете Welt.

"Европа столкнулась с существенными проблемами. Политическая корректность ограничивает нашу свободу слова, свободу вероисповедания, свободу вести дискуссии и принимать решения. Мы является свидетелями того, как ликвидируется демократия", — заявил политик. "Мы являемся тем, кто защищается от этого феномена в Польше и в Европе, именно поэтому я говорил с (премьером Венгрии) Виктором Орбаном о контрреволюции", — отметил Качиньский.

Отвечая на вопрос, чего он хочет достичь посредством такой контрреволюции, политик сказал, что европейцы "должны вернуться к концепции национальных государств". "Культурное объединение Европы стало бы опасным развитием событий, поскольку это означает деградацию", — полагает лидер ЗиС.

Одновременно с этим Качиньский выразил опасение в связи ростом популярности правопопулистских партий в ЕС и сказал, что не готов выступать с прогнозом, как будет выглядеть сообщество через несколько лет. "Либо мы осуществим реформы в ЕС, либо он потерпит крах", — уверен политик.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам