Сооснователь Apple перестал бояться роботов


Соучредитель компании Apple Стив Возняк заявил, что больше не испытывает беспокойство по поводу искусственного интеллекта (ИИ) и роботов. Об этом он рассказал в интервью Business Insider.

Возняк отметил, что раньше считал роботов серьезной угрозой, так как их внедрение может привести к уменьшению количества рабочих мест. Однако теперь он считает, что машины не способны стать такими же умными, как человек, и заменить его.

«Я изменил свою позицию по многим причинам. Машины не могут использовать интуицию и предугадать мои действия. Даже если роботы смогут свободно мыслить, они станут партнерами людей», — заключил Возняк.

Стив Возняк создал первый компьютер Apple и вместе с Джобсом стал одним из основателей корпорации. Он покинул ее в 1985 году, после чего занимался инвестициями в IT-индустрию и открыл несколько собственных компаний.

Источник: Business Insider
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам