Киев пока не получал официального приглашения на встречу лидеров "нормандской четверки"

Украина по состоянию на 11 октября не получала официального приглашения на встречу лидеров "нормандской четверки" в Берлине, но считает неприемлемым ее проведение только с целью решения политических вопросов. Об этом сообщила пресс-служба президента Петра Порошенко.

"Цель саммита — принять проект "дорожной карты" по имплементации минских соглашений, что должно предусматривать последовательность выполнения мер в сфере безопасности и политики с четкими гарантиями их соблюдения, — говорится в сообщении пресс-службы. — Украина поддерживает инициативу проведения встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России, на которой можно было бы утвердить данный документ".

Однако, как подчеркивается в сообщении, "проведение этого мероприятия для решения только так называемых политических компонентов "Минска-2" является неприемлемым".

"Какие-либо политические решения могут приниматься только после прогресса в вопросах безопасности", — подчеркивается в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам