Шефчович надеется на транзит российского газа в ЕС через Украину зимой

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович надеется, что решение по обеспечению надежного транзита российского газа в Европу через Украину предстоящей зимой будет найдено; формат этого решения может обсуждаться.

"Я надеюсь, что мы сможем найти решение, которое позволит убедиться, что транзит и поставки Украине и Европе следующей зимой будут такими же беспроблемными, как и в две предыдущие зимы. Мы посмотрим, каким может быть формат. Мы можем обсудить формат и как мы можем сделать это для предстоящей зимы. Однако опыт трехстороннего протокола был положительным", — сказал он в интервью РИА Новости.

Ранее Шефчович неоднократно заявлял, что грядущей зимой лучше всего пойти по тому же пути, что и две предыдущие зимы, то есть заключить временное трехстороннее соглашение о поставках российского газа на Украину между РФ, Украиной и Еврокомиссией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам