В Украине в четверг будет дождливая и холодная погода

В Украине в четверг, 13 октября, циклон из Балкан будет определять ненастную, дождливую, ветреную и холодную погоду на большей части территории страны, сообщает Укргидрометцентр. В западных и северных регионах Украины ожидается дождь, ночью местами с мокрым снегом, в Черновицкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областях местами сильные осадки; на остальной территории — дожди, ночью в центральных, южных областях, днем в восточных, Днепропетровской, Полтавской областях — сильные дожди (лишь в Черниговской и Сумской областях ночью без осадков).

 Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, ночью в Приазовье местами 25 м/с.

Температура ночью 0-5° тепла, днем 2-7°; в южной части ночью 4-9° тепла, днем 8-13°.

В Киеве 13 октября прогнозируется дождь. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем 3-5° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 13 октября самая высокая температура днем была 23,4° в 2014 году, самая низкая ночью -2,6° в 1891 году.

В Украине в пятницу, 14 октября, ночью кроме запада и севера, временами ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, днём в восточных областях, Крыму и Приазовье — небольшой дождь, на остальной территории без существенных осадков. Ветер северо-восточный, восточный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью от 3° тепла до 2° мороза, на юге местами 5-7° тепла; днём 4-9°, на Закарпатье до 14°.

В Киеве 14 октября без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 6-8°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам