Стець назвал Россию «варварской преступной группировкой»

Министр информационной политики Украины Юрий Стець назвал Россию «варварской преступной группировкой». Об этом в среду, 12 октября, сообщает телеканал «112 Украина». Так Стець прокомментировал заявление президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта о необходимости возвращения в зал ПАСЕ российской делегации.

«Я просто не представляю себе, как может вернуться российская делегация в зал ПАСЕ, так как это назвать государством сложно, потому что это какая-то варварская преступная группировка, которая находится на территории части Европы и части Азии, речь о РФ», — сказал министр.

Он также напомнил о задержании и аресте в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, обвиненного в шпионаже. «Они почти неделю не пускают к этому человеку консула», — заявил Стець.

Кроме того, глава ведомства призвал начать процедуру отстранения от должности руководителя ПАСЕ. «Если там действительно появится российская делегация, им там просто нечего делать, от них просто воняет, и они уже надоели», — высказался Стець.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам