Евровидение-2017 посетят 20 тыс.человек – Кличко


Столичная власть сконцентрируется на обустройстве инфраструктуры к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве, который, как ожидается, посетят 20 тыс.человек, сказал мэр Киева Виталий Кличко.

"Все незаконные МАФы, которые расположены на подходах к МВЦ, будут снесены, будут благоустроены территории всех локаций, где будут проходить мероприятия песенного конкурса… Наша задача — подготовить инфраструктуру, чтобы город выглядел привлекательно, чтобы все гости, которые приедут на Евровидение, получили только положительные впечатления и эмоции от нашего города. И, хочу подчеркнуть, безопасность — один из ключевых этапов подготовки к проведению конкурса", — сказал В.Кличко во время заседания оргкомитета по подготовке к проведению Евровидения-2017 в четверг в Киеве.

Мэр отметил, что столичная власть сконцентрируется на ремонте дорог, обустройстве инфраструктуры вокруг Международного выставочного центра (МВЦ), где будет проходить конкурс. В частности, в планах города — обустроить Никольско-Слободскую набережную.

В.Кличко рассказал, что по предварительным прогнозам, во время проведения конкурса в украинскую столицу посетит около 20 тыс. человек.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр, Европейский вещательный союз подтвердил согласие на его проведение в любом из этих городов. Позднее представители оргкомитета заявляли, что основная борьба за право проведения конкурса ведется между Киевом и Одессой, а оглашение города-хозяина "Евровидения-2017" сначала планировалось 1 августа, а потом 29 августа, но оба раза было перенесено.

9 сентября украинский организационный комитет объявил о решении, что "Евровидение" в 2017 году примет Киев: 19 голосов при голосовании было за Киев, два голова – за Одессу и один воздержался. Тогда же было определено, что конкурс будет проходить в МВЦ возле станции метро "Левобережная". Министр культуры Украины Евгений Нищук добавил, что важной составляющей при определении города-победителя были финансовые гарантии.

Украина стала местом проведения "Евровидения-2017" после победы Джамалы в мае 2016 года в Швеции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам