Штайнмайер надеется на возвращение России в ПАСЕ

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в четверг выразил надежду на то, что делегация РФ сможет в среднесрочной перспективе возобновить работу в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

"Что касается России, то я надеюсь, что в рамках наших инициатив по обеспечению мира на Украине мы уже в среднесрочной перспективе создадим условия для того, чтобы российские делегаты вернулись к работе в Парламентской ассамблее", — сказал министр в четверг в ПАСЕ.

Он добавил, что Россия должна внести свою лепту.

Ф.-В.Штайнмайер также затронул ситуацию с выборами в Госдуму в контексте российского представительства в ПАСЕ. "Сейчас, после выборов в Думу депутаты, которые попали в нее в силу нарушения прав человека в Крыму, не могут найти место для себя в этом парламенте (ПАСЕ — ИФ). Это нужно обозначить со всей ясностью, и я исхожу из того, что и в Европейском союзе последует недвусмысленное совместное решение в отношении этого вопроса", — добавил министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам