Песков: пока нет данных о встрече в "нормандском формате"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нет "никаких данных" о том, когда состоится встреча лидеров "нормандской четверки", пока можно говорить лишь о подготовке этого саммита.

"Действительно, находится в подготовке такой саммит "нормандской четверки". Но, насколько мне известно, пока каких-либо окончательных договоренностей на этот счет не достигнуто. Ожидаем какой-то ясности на днях, будет ли это 19-го, будет ли это позже. Все зависит, как, собственно, говорил президент Путин, оттого, удастся ли подготовить необходимые условия, достичь необходимых пониманий для того, чтобы собираться главам государств, или не удастся", — сказал Песков журналистам.

Ранее в СМИ появилась информация о возможной встрече представителей "нормандской четверки" — России, Германии, Франции и Украины — на высшем уровне 19 октября, но пока официальные представители сторон заявляют, что к такой встрече не готовы. Как в пятницу сообщил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, Берлин ежедневно работает над подготовкой новой встречи в "нормандском формате" на различных уровнях.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам