А ну-ка, девушки: Запад о секс-туризме в Украину…

Отопление медленно, но уверенно включают. Газа в ПХГ немножко закачали (хотя уже и начали отбирать), так что зима нам не страшна. В самом крайнем случае, придется греться старым армейским способом: «водка, девки, поскакали» (любые совпадения с майданом и скакунами случайны). Но и тут не все гладко. По мнению крупных западных изданий, кризис добрался и до сферы секс-индустрии…

Американская газета Politico, которая выходит тиражом в 40 тыс. экземпляров (распространяется бесплатно в Вашингтоне и Нью-Йорке), в одном из последних номеров своего европейского филиала – Politico Europe – опубликовала масштабную статью экс-редактора российской версии Playboy Виджея Махешвари под заголовком «Что отпугнуло «секс-туристов» от Украины?».

В качестве заглавной фотографии к статье помещен портрет одной из лидеров Femen Анны Гуцол, сделанный в 2013 году.

Идеалист Махешвари, начитавшись им же редактируемого Playboy, наивно пишет, что организация Femen боролась против проституции, которая охватила Украину в 2012 году, накануне чемпионата Европы по футболу, а сейчас «фокусируется на глобальных проблемах – таких, как право на аборт или унижение женщин в исламской культуре». На самом деле Femen не организация, а кружок женской самодеятельности. И в Париж девушки ехали не протестовать, а устраивать личную жизнь. Уже заработав стартовый капитал своими титьками на родине.

Но не всем удалось отделаться одними титьками. По словам автора статьи, четыре года назад Украину охватила кратковременная истерия по поводу «секс-туризма». «Ситуацию ухудшало то обстоятельство, что кафе в центре Киева были полны пожилыми мужчинами с Запада, встречавшимися с потенциальными украинскими невестами. Ни пике истерии даже появились шайки «линчевателей», которые избивали иностранцев, заказывавших проституток, и выкладывали видео в Интернет…», – несколько утрированно описывает тот период Виджей Махешвари.

А что же теперь? Теперь вместо позитивного, хотя и заразного (во всех смыслах этого слова) секс-туризма у нас наблюдается явный отход от европейских либеральных ценностей в сторону гомофобии, факельных шествий и стилизованного под африканский беспредела

А что же теперь? Теперь вместо позитивного, хотя и заразного (во всех смыслах этого слова) секс-туризма у нас наблюдается явный отход от европейских либеральных ценностей в сторону гомофобии, факельных шествий и стилизованного под африканский беспредела.

Цитата: «Прошло четыре года, и ругательный термин «секс-турист» вышел из моды. На фоне радикального экономического спада и тлеющей на востоке страны войны с Россией украинцам есть о чем беспокоиться, кроме озабоченных туристов…

Хипстерские кафе и модные бары в центре Киева теперь заполнены иностранными сотрудниками НКО, журналистами, военными советниками и просто авантюристами, пытающимися нажиться на недолговечной международной известности Украины. В такой атмосфере девушки, скорее, заподозрят в вас «шпиона», чем «секс-туриста».

«Секс-туризм перестал быть такой проблемой, как четыре года назад, – считает директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто. – Сейчас нас намного больше заботит гомофобия, мешающая нашим попыткам присоединиться к международному сообществу».

На фоне частых нападений ультраправых отморозков на гей-парады украинское общество вынуждено фокусироваться на внутренних проблемах. Под давлением ЕС парламент принял в прошлом ноябре закон, запрещающий компаниям дискриминировать сотрудников по признаку сексуальной ориентации…

…Престарелые «секс-туристы» после начала войны с Россией также заторопились на выход. Я больше не вижу в кафе этих седых мужиков с восторженным взглядом, кое-как общающихся со своими восхитительными юными дамами через посредство скучающего переводчика. Хотя в результате последовавшего за Революцией Майдана 2014 года обвала национальной валюты Украина стала намного дешевле в долларовом выражении, а ее крупные города ничуть не опаснее крупных городов Запада, страх заставляет «секс-туристов» держаться от нее на расстоянии.

На интернет-форумах полным-полно записей, отговаривающих ехать на Украину. Например, в одной из них говорится, что иностранцев там «похищают сепаратисты и избивают и пытают ультраправые громилы».

Казалось бы, радоваться этому надо. Вспоминать пословицу, что нет худа без добра. Если бы не война, экономический кризис и дурная репутация Украины на Западе, страну бы наводнили толпы извращенцев со всего цивилизованного мира и здорово попортили бы карму нашим девицам

Работающая в Милане украинская модель Юлия Омельчук отмечает, что итальянские мужчины сейчас боятся ездить на Украину. «Они считают, что здесь только война и хаос», – заметила она с оттенком грусти, когда мы на прошлой неделе беседовали с ней в ходе отлично организованной Недели моды Mercedes Benz в Киеве.

Мероприятие проходило в новом бизнес-центре из стекла и металла на берегу Днепра, возведенном на месте вертолетной площадки, которую использовал бывший президент Виктор Янукович. В комплексе имеется фешенебельный паназиатский ресторан, который вполне уместно бы смотрелся в Нью-Йорке или Лондоне.

Контраст между космополитической атмосферой украинской столицы, которая амбициозно стремится стать – под руководством своего харизматичного мэра, легендарного боксера Виталия Кличко – «европейским городом», и ее скверным имиджем за рубежом не может не поражать.

Так как западная пресса постоянно говорит о войне на востоке страны и о бомбах в машинах инакомыслящих журналистов, на Западе большинство воспринимает Украину как «черную дыру» и воплощение нестабильности.

Именно это и остановило приток «секс-туристов» на Украину. Дело в том, что эти люди совсем не любят приключений. В конце концов, они – не военные корреспонденты и даже не волонтеры НКО. Образцовый немолодой сексуальный хищник – независимо от того, ищет он жену или «лолиту» – теперь предпочтет проводить отпуск в дешевом, мирном и безопасном Таиланде – или, возможно, даже в России…».

Насчет России и секс-туризма я как-то совсем не уверен, но то, что Таиланд, несмотря на смертную казнь за наркоту, кажется потенциальным «инвесторам в телодвижения» более безопасным местом для эротических приключений, чем наша страна, сомнений не вызывает.

Казалось бы, радоваться этому надо. Вспоминать пословицу, что нет худа без добра. Если бы не война, экономический кризис и дурная репутация Украины на Западе, страну бы наводнили толпы извращенцев со всего цивилизованного мира и здорово попортили бы карму нашим девицам. А так они могут концентрироваться на семейных ценностях, волонтерской работе или завербовываться контрактницами в ВСУ.

Мысль о том, что интеграция в Европу в итоге перешла в формат интеграции в турецких мачо (не всегда мачо, но всегда турецких), кажется мне весьма оригинальной. Немного задевает гордость, конечно. Особенно, национальную. Все-таки хотелось бы быть ближе к Европе. Но… Главное не падать духом. Помимо Турции, есть и другие неосвоенные рынки. Албания, например. В общем, есть куда двигать булками…

Однако въедливый американский журналист не увидел в происходящем позитива, вылив вместе него в финал своей статьи ушат негатива и безысходности. По его версии, вместе эротической евроинтеграции мы получили грубую казарменную порнографию made in Turkey. Как хотели – неизвестно, но вышло, увы, как всегда.

«Хотя «секс-туристов» в стране стало меньше, живется сейчас молодым женщинам на Украине, к сожалению, еще хуже, чем раньше, – пишет Виджей Махешвари. – Зарплаты упали, инфляция выросла. Многие по-прежнему мечтают о стабильной жизни на Западе и, затаив дыхание, ждут либерализации визового режима с ЕС. Как показывает опрос, проведенный недавно одной из крупных газет, 65% украинцев эмигрировали бы на Запад, если бы у них была такая возможность.

Когда стабильность на Украине восстановится и Киев примирится с Россией, «секспаты» вполне могут вернуться. В конце концов, украинки остаются одними из самых красивых – и традиционных – женщин в мире.

Между тем, пока на Западе мужчины ждут стабилизации, Киев и такие города, как черноморская Одесса, превратились в охотничьи угодья для турецких Ромео, которые менее привередливы.

После того, как Россия стала для них недоступна из-за ссоры между Эрдоганом и Путиным по поводу сбитого в Сирии российского самолета, турки, питающие склонность к славянским женщинам, сфокусировались на Украине. В немногочисленных сохранившихся в городе оживленных и ярких ночных заведениях их можно встретить повсеместно.

Раньше турецких мужчин презирали за неуважение к женщинам и неотесанность, но теперь, когда европейцы исчезли, взошла их звезда. Очень грустно, что украинцы, так отчаянно боровшиеся за присоединение к Европе, по-прежнему отгорожены от континента и вынуждены утешаться сближением с Турцией, которая также чувствует себя отвергнутой Европой. В этом и заключается горькая ирония безрассудной Революции Майдана…».

От себя добавлю: не только в этом. Но мысль о том, что интеграция в Европу в итоге перешла в формат интеграции в турецких мачо (не всегда мачо, но всегда турецких), кажется мне весьма оригинальной. Немного задевает гордость, конечно. Особенно, национальную. Все-таки хотелось бы быть ближе к Европе. Но… Главное не падать духом. Помимо Турции, есть и другие неосвоенные рынки. Албания, например. В общем, есть куда двигать булками…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам