Кофе-машина Балашова: предвестник майдана

Арестовали, значит, Балашова нашего. Который Геннадий. Лидер партии «5.10». Наверное, многие видели машины с этими цифрами, бусики, просто столбы. Разбил стекло в будке крана. Крановщик не пострадал, но обиделся. Все началось примерно в два часа дня возле Администрации президента, аккурат напротив здания Национального банка. Микроавтобус «Рено» в виде передвижной кофе-машины с символикой партии Балашова припарковался на тротуаре и мирно торговал капучино по тридцать гривен.

Дорого, конечно, но кофе-машина там стоит реально крутая, с цветным дисплеем. Кому-то в АП не понравилось, что прямо у вместилища главного тела страны кто-то чем-то торгует. Позвонили в мэрию, оттуда прислали эвакуатор и кран. Ну,очень большой попался микроавтобус. Работников эвакуаторного труда владелец машины послал. Вызвали полицию. Приехал Балашов и лично отобрал трос, с помощью которого хотели изъять частную собственность. 

Полицейские вызвали подкрепление. Постепенно их становилось все больше и больше. Как минимум 12 машин. Прибыли активисты партии «5.10». Балашов говорит: «Я тут, подонки в форме, политический митинг провожу, а вы пытаетесь отобрать агитационную машину с капучино. Твари, ща начнется майдан». 

Активисты тем временем вели веселую перепалку с оператором крана. Ему предлагали отсосать за 250 гривен. Он предлагал сделать то же самое, но бесплатно. В результате ставки повысились до 350 и замерли на этом ценовом рубеже. 

После того, как полицейских стало примерно 20, была предпринята попытка эвакуировать партийную кофе-машину. Балашов разбил стекло в кабине оператора, который отказывался отсосать, и все закончилось. Затем лидер взобрался на поверженный кран и толкнул очень содержательную речь. Оказывается, когда начинают отбирать собственность, строится полицейское государства. С ним трудно было спорить. Началась активная перепалка с полицейскими, которым советовали идти отрабатывать свои «американские зарплаты», а не тиранить мирных предпринимателей. Вызвали полицейский спецназ. Пока он ехал, автобус «5.10» вырвался на проезжую часть и резко свинтил. Тут Балашова и повязали вместе с двумя активистами. Вот так вот, смотрите фотки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам