Голосуя за бюджет 2017, депутаты заодно подняли и свои зарплаты

Депутаты Рады проголосовали за повышение собственных зарплат, в результате уже с начала 2017 года спикер Верховной Рады может рассчитывать как минимум на 48 тыс грн зарплаты. Об этом сообщает РБК-Украина.

Напомним, что депутаты предлагают пересмотреть уровень своего финансового обеспечения в постановлении "О выводах и предложениях к проекту бюджета на 2017 год". За этот документ в первом чтении и в целом проголосовало 230 депутатов.

В документе указано, что зарплата вице-спикеров может составить 44,8 тыс. гривен, глав комитетов — 43,2 тыс. гривен. Должностной оклад заместителей глав комитетов, а также заместителей руководителей фракций предложено повысить до уровня 41,6 тыс. гривен, главы подкомитета и членов комитетов — 40 тыс. гривен.

В настоящее время средняя зарплата депутата составляет 17,5 тыс. гривен. С 1 января 2017 года размер минимальной зарплаты, предложенный Кабмином в проекте бюджета-2017 составит 1600 гривен.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам