Крым и Донбасс вернутся после экономического краха России — Геращенко

Крым и Донбасс вернутся под юрисдикцию Киева после окончательного падения российской экономики. Такое мнение высказал депутат Верховной Рады Антон Геращенко в кулуарах украинского парламента, сообщает в четверг, 20 октября, телеканал «112 Украина».

«Наша задача, задача Украины, — это путем экономических санкций вместе с нашими западными партнерами заставить РФ вернуть нам сначала Донбасс, затем Крым», — заявил парламентарий.

По его мнению, в России заканчиваются финансовые запасы, накопленные за период высоких цен на нефть и газ. Как подсчитал Геращенко, их должно было хватить максимум на пять лет, при этом два с половиной года уже прошло.

«Путин мучительно пытается найти выход, как ему снять экономические санкции. Другого пути, кроме как возвращать нам Донбасс и Крым, нет», — подчеркнул депутат. Он добавил, что Киеву необходимо тянуть время, чтобы «российская экономика окончательно поверглась в экономическое пике».

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам