ЛНР: ВСУ сосредотачивают технику и вооружение у линии соприкосновения


Украинские силовики продолжают сосредотачивать военную технику и вооружение у линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой, заявил на брифинге в субботу начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко.

"По нашим данным, отсутствующие в местах хранения вооружение и техника (украинских силовиков — ред.) сосредотачиваются и маскируются на позициях ВСУ вдоль линии соприкосновения", — сообщил Анащенко.

По данным Народной милиции, на прошедшей неделе к населенному пункту Петровка, расположенному близ линии соприкосновения, были отправлены три самоходные артустановки силовиков и семь автомобилей с боеприпасами. В населенном пункте Счастье на территории ТЭЦ зафиксировано четыре единицы РСЗО "Град", на городском стадионе — девять гаубиц "Д-30". Также в направлении Счастья проследовали четыре колонны военной техники ВСУ. Установки РСЗО "Град" и танки были зафиксированы и в районе Малиновского лесничества Станично-Луганского района.

"В Станицу Луганскую со стороны населенного пункта Макарово прибыло восемь танков Т-64, четыре БМП, два топливозаправщика и тентованный автомобиль КрАЗ с личным составом, а в частном секторе командование ВСУ разместило 152-мм самоходные артустановки "Акация", — добавил Анащенко.

По мнению спикера, все эти факты говорят о том, что украинская сторона игнорирует все соглашения и договоренности, достигнутые трехсторонней контактной группой в Минске.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам