Гройсман: инициатива по повышению зарплат депутатам будет отклонена

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что инициатива по повышению заработных плат депутатам Верховной Рады будет отклонена. На своей странице в социальной сети Facebook премьер написал, что Верховная Рада проголосовала выводы и рекомендации народных депутатов относительно внесенного ранее правительством проекта государственного бюджета на 2017 год…

…и сейчас Кабмин прорабатывает изменения, предложенные народными депутатами.

"Те, которые верны, будут учтены. Но некоторые будут нами однозначно отклонены. Мы не поддержим инициативу депутатов повысить самим себе зарплату почти в два раза. Считаю, что этот вопрос сейчас не ко времени. Сейчас всем нам надо прежде всего думать о том, как поднять доходы обычным людям", — написал Гройсман.

Он отметил, что в проект бюджета заложено повышение зарплат учителей, врачей и в целом повышение социальных стандартов, а ко второму чтению правительство намерено эти позиции только усилить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам