ДНР: Киев целенаправленно обостряет ситуацию

Украинские силовики искусственно обостряют ситуацию в Донбассе, что связано с попыткой увеличить бюджет на оборону на следующий год, сообщил журналистам в воскресенье заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"Мы уверены, что увеличение провокаций и количества обстрелов со стороны украинских силовиков по территории ДНР с применением запрещенных вооружений связаны в последние недели, в том числе, с рассмотрением правительством Украины бюджета на 2017 год", — сказал Басурин.

По его словам, таким образом Киев пытается оправдать увеличение расходной части на оборону в бюджете страны.

"Власти Украины пытаются обосновать необходимость увеличения расходов для ВСУ в следующем году на 29 миллиардов гривен за счет урезания социальных программ для своих граждан, что на 30% больше, чем в 2016 году. При этом, основная часть расходов пойдет на братоубийственную войну в так называемой зоне АТО, а также расчет с иностранными наемниками", — добавил Басурин.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам