В НБУ рассказали, каким будет курс гривны в 2017 году

В Национальном банке Украины считают реалистичным курс гривны в 27,2 UAH/USD в 2017 году. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, передают Украинские Новости. "Курс, заложенный в бюджет, абсолютно реалистичный. Все эти цифры уже обсуждались с международными экспертами, и мы считаем, что это абсолютно реалистичные цифры", — сказала она.

Гонтарева при этом допустила, что курс гривны может и не достичь показателя 27 UAH/USD.

"Это возможно и зависит от состояния нашего платежного баланса. Курс — это зеркало происходящего в экономике. Сегодня страна видит, что мы живем со стабильной макроэкономической ситуацией", — добавила глава НБУ.

Гонтарева напомнила, что 2 года назад НБУ перешел к гибкому курсообразованию и сделал своей главной задачей контроль инфляции и сообщила, что НБУ сохраняет прогноз по инфляции в 2016 году на уровне 12% и в 2017 — 8%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам