Большинство крымчан довольны ситуацией в регионе


Жители Крыма положительно оценивают ситуацию в регионе: 80% респондентов удовлетворены положением дел в республике, причем этот показатель остается стабильно высоким — 76% в июле, 82% в декабре 2015 года, сообщает ВЦИОМ.

Недовольны ситуацией 11% участников телефонного опроса, проведенного 17-19 октября среди 1000 человек среди жителей Крыма старше 18 лет.

Социологи фиксируют высокий уровень положительных оценок и в отношении республиканских властей: главе республики Сергею Аксенову доверяют 79% участников исследования (9% не доверяют).

По данным опроса, ключевые направления деятельности региональных властей являются, по мнению населения, значимыми для республики, а инициативы — поддерживаются крымчанами.

Так, состояние дорог две трети (68%) оценивают негативно, однако три четверти (76%) отмечают улучшение ситуации в течение года (об ухудшении сказали лишь 5%, еще 13% считают, что ничего не изменилось).

Большинство участников исследования (79%) видели лично, как ремонтируют, строят дороги в республике, а 12% "лично не видели, но знают, слышали о ремонте дорог". Из них 62% оценили объем дорожного ремонта и строительства как значительные.

Решение о демонтаже незаконных строений в стометровой прибрежной зоне получило поддержку жителей региона: о нем слышали 87% крымчан, положительно оценили действия республиканской властей в этом направлении 79%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам