Украина импортировала рекордное количество автомобилей


В августе Украина импортировала рекордное, за последние 30 месяцев, количество легковых автомобилей.

Об этом сообщает ассоциация “Укравтопром”.

За месяц в страну было ввезено 7839 легковых авто, а их стоимость была оценена таможней в 129 млн.668 тыс. дол. США.

Таким образом, средняя таможенная стоимость ввезенной иномарки снизилась по сравнению с предыдущим месяцем на $4,4 тыс. и составила $16,5 тыс. Причиной такого снижения стало увеличение в импорте, с 5% в июле до 23% в августе, доли автомобилей, бывших в эксплуатации.

Более половины (54%) импорта легковых авто было сформировано поставками из Европы. Чуть менее трети иномарок было ввезено из азиатского региона. Североамериканские поставки составили около 8% августовского импорта, а страны СНГ сформировали еще 4 процента импорта легковых автомобилей.

Всего за период с января по август в Украину было импортировано 48 834 легковых автомобиля на сумму 860 млн. долларов. В результате, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ввезенных иномарок выросло на 29%, а их средняя таможенная стоимость увеличилась на 4,6 тысячи долларов США.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам