Кубок Содружества по футболу больше проводиться не будет


Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сообщил, что Кубок Содружества по футболу больше проводиться не будет.

«Кубок Содружества проводиться больше не будет, решение уже принято. Турнир если себя не изжил, то потерял былой интерес и стимул. Кубок Содружества свое отслужил блестяще – на него приезжали представители национальных федераций, руководители ФИФА и УЕФА. Однако в последнее время они перестали приезжать», – приводит слова Симоняна ТАСС.

Первый розыгрыш Кубка Содружества прошел в январе 1993 года, до 2011 года в турнире принимали участие чемпионы стран бывшего СССР. С 2012 года в турнире участвовали молодежные и юношеские сборные.

Отметим, что четыре раза победителем Кубка Содружества становилось киевское «Динамо», причем «бело-синие» выигрывали трофей три раза подряд – с 1996 по 1998 годы, а также в 2002 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам