Тимошенко соболезнует семье погибшего экс-начальника Качановской колонии

Лидер Всеукраинского объеждинения "Батькивщина" Юлия Тимошенко выражает соболезнования семье погибшего экс-начальника Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) Ивана Первушкина, сообщается на официальном сайте партии во вторник.

"С досадой узнала о трагической гибели экс-начальника Качановской колонии. Выражаю искреннее соболезнования семье Ивана Первушкина", — заявила Тимошенко.

"Так случилось, что судьба свела меня с Иваном Первушкиным в грустный период жизни. Когда Янукович бросил меня за решетку, Иван Анатолиевич был начальником Качановской колонии, где меня удерживали. Я знаю, что Первушкин отказался выполнять приказы власти об истязании и унижении в отношении меня. А когда эти приказы стали слишком настойчивыми, он написал заявление и ушел с должности по собственному желанию. Я благодарна ему за это", — написала политик.

"Не знаю причин, которые заставили Ивана Первушкина оставить жизнь таким образом, как он избрал. Но я буду всегда помнить о том его порядочном поступке", — отметила Тимошенко.

Как сообщалось, 55-летний Первушкин покончил жизнь самоубийством. "О происшествии в Дергачевский отдела полиции сообщила жена погибшего. Правоохранителями установлено, что 23 октября вечером женщина обнаружила в гараже в поселке Березовское своего 55-летнего мужа с ранением челюсти. При выезде по адресу были изъяты вещественные доказательства — травматический пистолет, который принадлежал погибшему", — рассказали в Харьковском облуправлении полиции.

Первушкин был начальником Качановской исправительной колонии в Харькове, где с 30 декабря 2011 г. отбывала наказание Тимошенко, которую Печерский райсуд Киева приговорил к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году. В сентябре 2012 года Первушкин уволился по собственному желанию.

22 февраля 2014 года Тимошенко была освобождена, после того как Верховная Рада приняла соответствующее решение большинством голосов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам