Опубликована запись секретного выступления Терезы Мэй против «Брекзита»


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предупреждала банкиров лондонского Сити об опасности выхода страны из Евросоюза. Запись ее закрытого выступления опубликовала The Guardian.

Выступая перед банкирами в британской штаб-квартире Goldman Sachs 26 мая 2016 года (примерно за месяц до референдума о выходе из ЕС), Мэй, занимавшая тогда пост министра внутренних дел, заявила, что «Брекзит» негативно скажется как на британском бизнесе, так и на безопасности страны.

«На мой взгляд, экономические выгоды [сохранения членства в ЕС] очевидны, — говорила Тереза Мэй. — Для нас важно быть частью торгового союза с 500-миллионным населением. Присутствие Соединенного Королевства в Европе повышает нашу инвестиционную привлекательность».

Между тем в ходе последующих публичных выступлений Мэй заявляла, что главным для Великобритании является возможность ограничивать иммиграцию. В связи с этим министр выступала за выход из ЕС. После вступления в должность премьер-министра Мэй выступала на переговорах с Брюсселем за скорейшее и окончательное отделение от Евросоюза.

Тереза Мэй возглавила правительство Великобритании 13 июля 2016 года. Должность премьер-министра и лидера правящей Консервативной партии освободилась после отставки Дэвида Кэмерона — министр выступал за сохранение членства страны в ЕС и ушел с поста по итогам референдума, поддержавшего «Брекзит».

Тереза Мэй считалась наименее убежденной противницей «Брекзита» в правительстве Кэмерона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам