Аксенов поздравил украинцев с Днем освобождения от фашистов

Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил украинский народ с Днем освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и выразил надежду, что страна повторно будет очищена от фашистской заразы.

Аксенов напомнил, что 28 октября 1944 года Красная армия завершила освобождение территории Украинской ССР от немецких войск. По данным историков, в боях за Украину погибло около трех миллионов советских воинов.

"Сегодня идейные потомки нацистов маршируют по Киеву и другим городам, а киевский режим обвиняет Советский Союз в развязывании Второй мировой войны. Уверен, что украинский народ очистит свою землю от фашистской заразы. И в календаре новой, свободной Украины появится еще одна праздничная дата, второй День освобождения", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов, в частности, запрещающий пропаганду советской символики, а также закон, который предоставляет организациям ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия), воевавшим на стороне фашистских захватчиков, статус борцов за независимость Украины и право их участникам на соцгарантии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам