Трамп заявил о намерении Клинтон пустить в США полмиллиарда мигрантов

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, известный своей антимигрантской риторикой, заявил о том, что его соперница на выборах Хиллари Клинтон якобы «намерена запустить в страну 650 миллионов человек». Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает The Guardian.

«Подумайте об этом, это на самом деле может произойти. Всего за неделю население страны увеличится в три раза (по данным на весну 2015-го составляло 325 миллионов человек). Потеряв контроль над границей, вы потеряете страну», — заявил он, выступая перед избирателями в штате Нью-Мексико.

В свою очередь издание отмечает: «Несмотря на то, что Клинтон в течение долгого времени поддерживает миграционную реформу, нет ни одного признака того, что она хотела бы увеличить население США на 650 миллионов человек (такая цифра получится, если объединить число проживающих в Канаде, Мексике и Европейском союзе)».

Источник: The Guardian
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам