Россия может получить базы на Донбассе под мандатом ОБСЕ – Климкин

Тяжелые вооружения "республик" Донбасса должны быть выведены обратно в РФ, а не складироваться на месте на время проведения местных выборов. Иначе Россия может получить военные базы под мандатом ОБСЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью сайту Левый берег.

"Одно из предложений ОБСЕ – на период урегулирования ситуации перед выборами – создать на территории Донбасса некие склады для военного оборудования, оружия, где бы оно хранилось на время выборов. То есть Россия фактически будет иметь на территории Украины, в настоящее время оккупированной, военные базы для временного свертывания и развертывания, мы ничего не сможем с этим сделать! И это – под мандатом миссии ОБСЕ!", – рассказал глава МИД.

Климкин отметил, что сейчас на Донбассе сотни единиц тяжелого вооружения.

"Это и танки, и бронированные машины, что угодно! Когда ОБСЕ возьмет под контроль границу, всего этого там по определению не останется", – убежден он.

По мнению Климкина, если все это оружие останется на Донбассе, ни о какой безопасности говорить нельзя.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам