ЕС осудил ветирование Порошенко закона об экологии

Ветированый украинским президентом закона О стратегической экологической оценке является нехорошей новостью накануне саммита Украина — ЕС 24 ноября. Об этом в Киеве во время конференции заявил руководитель отдела программ внешней помощи Энергетика, транспорт, окружающая среда делегации Европейского Союза в Украине Иоганнес Баур, передает АСН.

"Это нехорошая новость на пути более тесной интеграции Украины, и это нехорошая новость перед саммитом, который должен состояться в конце этого месяца. Это часть выполнения обязательств Украины по Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте), где этот закон, о котором мы говорим, абсолютно необходим, если мы ожидаем прогресс в области окружающей среды, и я хочу обратиться к украинским органам — поработайте над тем, чтобы этот закон был принят как можно скорее", — отметил Баур.

Напомним, закон об экологической оценке является одним из тех документов, которые Украина обязалась принять в рамках Соглашения об ассоциации и договора о присоединении к Энергетическому сообществу.

31 октября президент Петр Порошенко ветировал этот закон и вернул его в парламент со своими предложениями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам