Порошенко о декларациях: нужно бороться не с богатыми, а с преступниками

Президент Украины Петр Порошенко обращает внимание, что указанные в е-декларациях наличные средства не являются "нулевой декларацией". В ходе международного экономического форума в четверг во Львове глава украинского государства подчеркнул, что рассчитывает на эффективность антикоррупционных шагов, в том числе и е-декларирование"

"Но люди приписали себе в них наличность, думая, что это нулевая декларация, которая в дальнейшем позволит им избежать проверок. Но цель е-декларирования – подвести итог тому, что они делали 25 лет, и чтобы они пояснили, откуда это. Народ и общество имеют право знать. И бороться необходимо не с богатыми, как думают некоторые, а с преступниками", — сказал он

По убеждению президента, преступники – это люди, "берущие квартиры, машины, дачи, виллы, самолеты, при этом все время находясь на государственной службе".

"И первый шаг (антикоррупционный — ИФ) начался с президента, который должен был задекларировать все – от подушек на диване до чашек на кухне. Такого раньше не делал ни один президент. Однако, если я это делаю, я имею право требовать это от всех…. Но я не понимаю, почему военнослужащие, которые с оружием в руках защищают наше государство, с 1 января должны заполнять е-декларацию. Им есть чем заниматься", — подчеркнул он.

При этом он добавил: "А вот государственные служащие должны быть откровенными и прозрачными".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам