Януковичу сообщили о подозрении в 8 уголовных делах

Генпрокуратура сообщила экс-президенту Виктору Януковичу о подозрении в восьми уголовных производствах. Об этом в интервью «Громадскому радио» рассказал руководитель Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк. «Януковичу сообщено о подозрении в 8 делах», – отметил Горбатюк. Он добавил, что сейчас идет следствие, и пока ни одно из дел не передано в суд.

«В делах, относительно которых ему сообщили о подозрении, расследование остановлено по розыску, что приостанавливает течение сроков следствия. По УПК с момента сообщения о подозрении есть год, за который надо направить дело в суд. Когда мы сообщаем о подозрении и объявляем в розыск, мы останавливаем расследование по розыску», – пояснил Горбатюк.

По его словам, генпрокурор Юрий Луценко хочет использовать процедуру заочного расследования и до конца года все быстро направить в суд. «В частности, он говорил, что хочет объединить все эпизоды в одно дело по преступной организации и направить в суд и его», – отметил Горбатюк.

Также он добавил, что в настоящее время прокуратура сотрудничает с адвокатами лишь 5-7 подозреваемых высокопоставленных должностных лиц, которые точно находятся в России.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам