В США подсчитали, сколько денег Россия тратит Крым


Россия теряет около 10 млрд долларов в год из-за обещаний наладить инфраструктуру аннексированного ею Крыма. Об этом пишут вице-президент Американского совета по внешней политике Илан Берман и научный сотрудник этого совета Аманда Азинера в статье для Forbes.

«Новое территориальное приобретение России также выкачивает средства из кремлевской казны. Крымский полуостров, который Москва в 2014 году аннексировала у Украины после срежиссированного «референдума», может обходиться российскому правительству в суму около $10 млрд дополнительных расходов в год из-за обещания Кремля модернизировать инфраструктуру и социальные услуги региона», — говорится в статье, сообщает ONLINE.UA.

Соответственно, для других регионов средств катастрофически не хватает. «Это, в свою очередь, оставляет мало средств для крайне необходимых инвестиций в других регионах России и вызывает широкое недовольство среди рядовых граждан», — добавили авторы материала в западном СМИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам