Лещенко требует проверить E-декларацию Порошенко

Народный депутат, член фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко обратился с депутатским запросом в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) с просьбой проверить возможное уклонение президента Украины Петра Порошенко от декларирования произведений искусства и недвижимости в Испании, передает телеканал "112 Украина",

Текст запроса зачитала во время заседания первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

"(Запрос народного депутата) Сергея Лещенко к главе Нацагентства Украины по вопросам предотвращения коррупции относительно возможного уклонения президента Украины Петра Порошенко от декларирования дорогостоящих произведений искусства и объектов недвижимости в Испании", — зачитала Геращенко запрос парламентария.

Второй запрос Лещенко касается факта якобы незаконного завладения Житомирской кондитерской фабрикой группой лиц, организованной народным депутатом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским.

Ранее Лещенко заявил, что Порошенко в своей электронной декларации не указал недвижимость в Испании и произведения искусства, которые есть у него в собственности, и пообещал направить соответствующий депутатский запрос. По данным СМИ — у Порошенко есть вилла в испанском городе Марбелья, которая была куплена им еще до вступления на пост главы государства. Позже в Администрации президента подтвердили факт визита Порошенко в Испанию в частном порядке.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам