Басурин: украинские силовики почти четыре тысячи раз за неделю обстреляли ДНР

Украинские силовики за неделю почти четыре тысячи раз обстреляли территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в четверг сообщил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

"Всего за неделю украинские силовики 3810 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе по территории республики велся огонь с применением артиллерии, танков и минометов — 3042 раза", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

По данным Басурина, под огнем подразделений украинских силовиков оказались 25 населенных пунктов ДНР. На юге республики были обстреляны села Коминтерново, Ленинское, Безыменное и Саханка, поселок Ясное на окраине Докучаевска, поселок Зайцево на северной окраине Горловки, поселок Еленовка к юго-западу от Донецка, а также Киевский и Петровский районы города. "В результате обстрелов украинскими военными за неделю повреждено 53 домостроения в населенных пунктах Зайцево, Еленовка, Ясное, Степное, Коминтерново, а также Киевском и Петровском районах Донецка", — уточнил он.

26 августа участники контактной группы заявили о необходимости установления с 1 сентября бессрочного прекращения огня в регионе. Это соглашение о соблюдении "режима тишины" стало уже девятым с осени 2014 года. Однако значительного улучшения ситуации с безопасностью в Донбассе не произошло.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам