Задержанные в ЛНР "азовцы" назвали имена своих украинских кураторов

Задержанный в самопровозглашенной Луганской народной республике Владислав Овчаренко, которого спецслужбы ЛНР называют одним из лидеров подпольной группировки, связанной с батальоном "Азов", назвал кураторов своей организации в спецслужбах Украины, сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности ЛНР.

Ранее стало известно, что сотрудники МГЮ выявили националистическую группу фанатов луганского ФК "Заря", именовавшую себя "Ультрас Чорно-бiлi". Лидера группы задержаны, против них возбудили уголовное дело.

"Лидер неонацистской группировки Владислав Овчаренко назвал имена и позывные своих кураторов из спецслужб Украины, от которых получал задания и денежное вознаграждение за сбор и передачу сведений социально-экономического и военного характера", — рассказали в МГБ.

Второй задержанный, Артем Ахмеров, сообщил, что членам подпольной группы предлагалось вступить в ряды Народной милиции ЛНР, чтобы в последующем "ликвидировать военнослужащих республики".

Видео с показаниями задержанных размещено на официальном сайте МГБ.

В "Азове" ранее опровергли информацию о том, что задержанные в ЛНР люди официально причастны к каким-либо структурам батальона.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам