Маск предрек человечеству катастрофу из-за роботов

Глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск предупредил, что человечество ожидает катастрофа, в случае если люди не смогут адаптироваться и найти свою нишу при повсеместном внедрении роботов. Об этом сообщает Gizmodo. «Людям придется смириться с тем, что их рабочие места займут роботы. Нам всем придется научиться сосуществовать в симбиозе с продвинутым искусственным интеллектом», — уверен Маск.

По мнению предпринимателя, искусственный интеллект заменит почти всех профессионалов. Маск уверен, что нейросети в ближайшем будущем смогут выполнять лучше человека даже работу творческого характера.

Бизнесмен считает, что спасти человечество от стагнации сможет повсеместное введение безусловного базового дохода — регулярных выплат определенной суммы денег каждому члену общества без выполнения работы. Маск предполагает, что подобная мера поспособствует ликвидации бедности и обретению новой культурной и экономической идентичности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам