Основатель еврозоны выразил обеспокоенность экономическими "проблемами" стран-участниц


Один из основателей единой европейской валюты Отмар Исинг заявил, что экономическая нестабильность eсть в странах-участницах Евросоюза, в частности в Греции, Португалии и Италии, что негативно влияет на развитие еврозоны, передает УНН со ссылкой на ВВС.

"Экономическая нестабильность в таких странах как Греция, Португалия и Италия, создает глубокий дисбаланс внутри Евросоюза", — отметил О.Исинг.

Основатель еврозоны отметил, что страны, которые во время глобально мирового кризиса погрузили весь евроблок в рецессию, остаются серьезной экономической проблемой и сегодня. Так, Греция находится в перманентном кризисе, а экономические реформы Португалии и Италии были или приостановлены или отменены.

Кроме того, О.Исинг заявил, что создание еврозоны без четкой стратегии выхода стран-участниц с валютного союза было большой ошибкой.

"Ошибкой стало создание такой системы членства, при которой, однажды вступив в еврозону, страна остается членом навсегда", — отметил О.Исинг.

Также один из основателей единой европейской валюты отметил, что основными проблемами еврозоны остаются структурные сложности и растущее недовольство валютным союзом со стороны общества.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам