В Украине в ближайшие сутки ожидаются дожди

В Украине в ближайшие сутки 10 ноября погоду на большей части территории будет определять циклон, перемещающийся с юго-запада Европы; температурный фон почти не изменится, сообщает Укргидрометцентр. В Украине временами ожидаются дожди, на севере — местами с мокрым снегом, в Черниговской, Сумской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, ночью, и в Одесской и Николаевской областях местами сильные дожди, лишь в западной части без существенных осадков.

 Ветер преимущественно северо-западный (на востоке — южный), 7-12 м/с, ночью в южной, днем и в восточной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура в западных и большинстве северных регионах, а также Винницкой и Черкасской областях ночью от 1° мороза до 5° тепла, днем 2-7° тепла; на остальной территории ночью 5-10° тепла, днем 8-13°, на востоке и в Приазовье до 16°.

В Киеве 10 ноября временами дождь, кое-где возможен мокрый снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура в течение суток 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 10 ноября самая высокая температура днем была 19,6° в 2010 году, самая низкая ночью -12,2° в 1897 году.

В Украине 11 ноября в восточных областях и на севере Левобережья прогнозируется умеренный дождь, в западных областях — небольшой мокрый снег и дождь, на юге — небольшой дождь; на остальной территории без существенных осадков. Ветер западный (на юге – северо-восточный), 5-10 м/с.

Температура ночью от 5° мороза до 1° тепла, днем 0-6° тепла; на юге и юго-востоке ночью 1-7° тепла, днем 4-10°, в Крыму 11-16°.

В Киеве 11 ноября без существенных осадков. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 2-4° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам