Довгий стал представителем предпринимателей в Раде

Народный депутат Украины (группа "Воля народа"), Олесь Довгий будет представлять интересы промышленников, предпринимателей и работодателей в парламенте.

Соответствующее решение было объявлено на съезде Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП). Кандидатуру нардепа поддержали также в Федерации работодателей Украины.

По словам О.Довгого, в ближайшее время заработает офис бизнес-представителя. "Этот офис будет инструментом коммуникации между бизнесом и законодательным органом, его основное предназначение – стимулирование реформ в Украине. У этой организации будет свой мощный аналитический центр для сбора и обработки информации, интернет-площадка для обсуждения самых актуальных инициатив, общественная приемная. Это будет не только окошко для приема жалоб. Прежде всего, каждый предприниматель сможет лично принять участие в создании законов", — рассказал депутат.

О.Довгий отметил, что его основная задача как бизнес-представителя — мобилизовать парламент на проведение реформ, необходимых украинскому бизнесу.

"Я стал соавтором многих законодательных инициатив, которые направлены на дерегуляцию и улучшение бизнес-климата, однако эту тенденцию нужно поддерживать и наращивать темпы. Ведь, во-первых, делается недостаточно. А, во-вторых, без учета мнения бизнеса. Я верю в то, что реальным показателем эффективной деятельности власти должно стать количество построенных заводов, количество созданных рабочих мест и объемы создан созданной в Украине добавленной стоимости", — подчеркнул нардеп.

Решение о создании офиса представителей промышленников, предпринимателей и работодателей было принято 28 октября на заседании Антикризисного совета общественных организаций, который одобрил проект Антикризисной программы совместных действий власти и бизнеса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам