Аваков просит Раду легализовать игорный бизнес

Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал призыв к Раде, где попросил урегулировать игорный бизнес. "Обращаюсь к Верховной Раде с призывом: неотложно рассмотреть законопроекты и принять любой проект, устанавливающий правила, ограничения на этом рынке и возвращая этот теневой денежный поток под контроль государства!", — сказано в сообщении.

Также Аваков привел примеры компаний, которые под видом лотерей практически работают в игорном бизнесе, не платя налоги.

"Теперь конкретнее. МСЛ, Патриот — компании, действующие на рынке игорки — ваша работа стала незаконной в Украине, в связи с введенными РНБО санкциями в отношении компаний, имеющим бенефициаров из страны агрессора. В рамках решений экспертов ДНДЕКЦ МВД, компании Лото, Мережа, В Мережи, Олимпийское лото, Дрим лото, Золотой триумф, Фаворит, Фурор, Спорт лига и ряд других — компании, действующие вне действующих законодательных рамок. Все точки этих операторов, подлежат закрытию", — заявил Аваков.

Министр также привел примерный убыток от неуплаты налогов компаниями.

"Нам нужны эти налоги! Я оцениваю недоплаченные налоги в бюджет с сектора игорки в сумму не меньше $300 млн. Может, хватит валять дурака, товарищи лоббисты и контр-лоббисты!? Не пора ли навести порядок?" — резюмирует Аваков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам