Трамп высказался за сохранение однополых браков


Избранный президент США Дональд Трамп пообещал не препятствовать решению Верховного суда страны о легализации однополых браков. Об этом он сообщил в эфире телевизионной программы 60 minutes на телеканале CBS, содержание выпуска передает ресурс Politico.

В ходе разговора с ведущими ему был задан вопрос о его отношении к однополым бракам. Политик в ответ пояснил, что его собственные взгляды не имеют значения, а вопрос с точки зрения закона уже решен. «Соответствующие судебные иски уже рассматривались Верховным судом, и решение по ним было вынесено. Я согласен с ним», — пояснил республиканец.

15 июня Трамп высказывался в поддержку людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией после терактов в Орландо, когда американец афганского происхождения Омар Матин напал на гей-клуб во Флориде и расстрелял 49 человек.

«Спасибо ЛГБТ-сообществу! Я буду сражаться за вас, пока Хиллари засылает в страну все больше людей, посягающих на ваши убеждения и свободы», — написал Трамп в своем Twitter, имея в виду планы своего оппонента-демократа Хиллари Клинтон пустить в страну беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки. Комментаторы тогда отмечали, что представитель республиканцев впервые применил словосочетание «ЛГБТ-сообщество» и сочли это хорошим знаком для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам