Порошенко пообещал предоставить охрану Юрию Шухевичу


Лидер фракции "Радикальной партии" в Верховной раде Олег Ляшко заявил журналистам, что президент Украины Петр Порошенко пообещал предоставить государственную охрану депутату от радикалов Юрию Шухевичу.

В ходе заседания Рады во вторник во время, отведенное для выступления представителя фракции "Батькивщина", на трибуну был приглашен Шухевич. Ляшко, услышав это, не дал выступить своему коллеге, после чего был объявлен перерыв в работе парламента. Позже лидер радикалов заявил, что Шухевича хотели использовать для объявления на заседании инициативы об импичменте Порошенко. Ляшко также обратился к президенту страны и главе службы безопасности с просьбой предоставить Шухевичу госохрану в связи с сообщениями об угрозе жизни.

"Президент сказал, что безотлагательно предоставит по нашему требованию охрану господину Шухевичу после того, как получит его заявление", — приводит слова Ляшко после встречи с президентом украинское информагентство УНИАН.

Ляшко пояснил, что согласно законодательству должно быть "персональное заявление Шухевича", и добавил, что такое заявление будет подано во вторник. На вопрос журналистов, почему Шухевичу депутаты из фракции Радикальной партии не дают возможности подойти к прессе и дать комментарий, Ляшко ответил, что "на (заседании — ред.) фракции было принято решение не давать никаких комментариев, пока не будут устранены угрозы для него (Шухевича — ред.) жизни".

Ляшко добавил, что после того, как будут сняты угрозы жизни Шухевича, "он как самостоятельный политик, когда посчитает нужным, выйдет и все объяснит".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам