Рада провалила санкции против Януковича

15 ноября Верховная Рада четыре раза пыталась включить в повестку дня проект постановления относительно применения персональных санкций против экс-президента Виктора Януковича и его близкого окружения, однако решение так и не было принято. Так, во время утреннего пленарного заседания соответствующее решение трижды ставилось на голосование, но нескольких голосов каждый раз не хватало.

На вечернем заседании спикер Андрей Парубий еще раз вынес на голосование этот вопрос, но его снова поддержали лишь 216 из необходимых 226 народных избранников.

Согласно тексту проекта постановления №5350 "О мерах защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и национальной целостности Украины, противодействия террористической деятельности" парламент планирует одобрить и внести на рассмотрение СНБО предложения относительно применения персональных санкций за создание реальных и/или потенциальных угроз национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и национальной целостности Украины, содействии террористической деятельности.

В список лиц, в отношении которых предлагается применение санкций, включены экс-президент Виктор Янукович, его сын Александр, экс-премьер Николай Азаров, а также Виталий Захарченко, Виктор Пшонка, братья Клюевы, Сергей Курченко, Дмитрий Фирташ и другие, всего 21 человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам