Лукашенко заявил об увеличении потока оружия из Украины


Ситуация в Украине спровоцировала нарастание ряда проблем для Белоруссии, в том числе, в плане незаконного проникновения в республику оружия и взрывчатых веществ. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ.

"Нам приходится грудью закрывать 1200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка. Мы их уже задерживаем не только на границе, но и на железнодорожном вокзале (в Минске)", — отметил Лукашенко.

"Нам очень не просто", — подчеркнул он. По словам президента, "весь поток, который раньше перемещался с запада на восток через Прибалтику, Белоруссию и Украину, сегодня хлынул через Белоруссию". "С одной стороны, это хорошо. А с другой, это требует больших усилий и затрат, чтобы удерживать здесь безопасность", — заявил президент Белоруссии.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам