Главу Нацполиции Украины выберут на конкурсе


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о проведении консультативного конкурса для действующих полицейских на замещение должности главы Национальной полиции Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг, 17 ноября.

"Назначение на должность руководителя Национальной полиции Украины в соответствии с законодательством не предусматривает проведение конкурса. Однако, учитывая тот факт, что к человеку, который займет должность главы Национальной полиции Украины, должно быть безоговорочное доверие как украинского общества, так и международного политикума, я принял решение о проведении консультативного конкурса для действующих полицейских на замещение этой должности", – написал Аваков.

По его словам, "с целью избежания политических спекуляций и проведения честного и открытого отбора кандидата" на должность руководителя Нацполиции, создана Консультативная комиссия министра. В ее состав приглашены профессиональные эксперты из международного корпуса стратегических партнеров МВД: США, Канады, Консультативной миссии ЕС в Украине (EUAM) и "авторитетных экспертов от украинской общественности".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам